Huesca y Zaragoza
28, 29 y 30 diciembre 2015

Organizan: Fundación Alcoraz y Fundación Zaragoza 2032
info@aragoncup.es



Categoría CADETE

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
CA OSASUNA SD HUESCA "A" VALENCIA CF JUVENTUD HUESCA
CD CUARTE EM EL OLIVAR "B" AT ESCALERILLAS CERDANYOLA DEL VALLÉS FC
EM EL OLIVAR "A" EL SALVADOR CD TERUEL REAL ZARAGOZA

Categoría INFANTIL

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
LAGUNAK CA OSASUNA VALENCIA CF SD HUESCA "A"
PEÑAS OSCENSES SD HUESCA "B" UE BORDETA ALBORAYA UD
REAL ZARAGOZA EL OLIVAR "A" JUVENTUD HUESCA CN HELIOS

Categoría ALEVÍN

GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
SALVADOR "A" EM EL OLIVAR "B" REAL ZARAGOZA SD HUESCA "B"
C.E.VILLA OLIMPICA SD HUESCA "A" ALBORAYA UDEA EM EL OLIVAR "A"
CA OSASUNA VALENCIA CF TAUSTE ESCUELA RFEF

Categoría BENJAMÍN

GRUPO A GRUPO B
SD HUESCA "A" ESCUELA RFEF
CD LOURDES SD HUESCA "B"
ACTUR PABLO IGLESIAS SALVADOR "A"
SALVADOR "B" EM EL OLIVAR "A"

Calendario Aragoncup 2015

Puedes seguir también los resultados en: Resultados

Categoría CADETE

HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:0011CD CUARTEEM EL OLIVAR "A"3 - 1GRUPO 1 CADETE
10:1522EM EL OLIVAR "B"EL SALVADOR2 - 1GRUPO 2 CADETE
10:3031AT ESCALERILLASCD TERUEL1 - 3GRUPO 3 CADETE
11:5541CERDANYOLA DEL VALLÉS FCREAL ZARAGOZA0 - 4GRUPO 4 CADETE
13:0051CA OSASUNAEM EL OLIVAR "A"1 - 0GRUPO 1 CADETE
13:0064SD HUESCA "A"EL SALVADOR2 - 0GRUPO 2 CADETE
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
16:1571VALENCIA CFCD TERUEL5 - 0GRUPO 3 CADETE
16:1584JUVENTUD DE HUESCAREAL ZARAGOZA0 - 1GRUPO 4 CADETE
17:3091CD CUARTECA OSASUNA1 - 5GRUPO 1 CADETE
17:30104EM EL OLIVAR "B"SD HUESCA "A"0 - 1GRUPO 2 CADETE
18:45111AT ESCALERILLASVALENCIA CF0 - 5GRUPO 3 CADETE
19:00122CERDANYOLA DEL VALLÉS FCJUVENTUD DE HUESCA2 - 2GRUPO 4 CADETE
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:00131OSASUNA CFCD TERUEL0 - 21º 8º CADETE
10:30141SD HUESCA AJUVENTUD HUESCA2 - 2 (P)1º 8º CADETE
12:15162REAL ZARAGOZAEM EL OLIVAR B9 - 01º 8º CADETE
11:55151VALENCIA CFCD CUARTE7 - 01º 8º CADETE
13:15172EM EL OLIVAR ASALVADOR 9º 12º CADETE
13:15181AT. ESCALERILLASCERDANYOLA 9º 12º CADETE
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
16:15194CA OSASUNASD HUESCA "A"0 - 35º 8º CADETE
16:15201CD TERUELJUVENTUD DE HUESCA3 - 0SEMIFINAL 1
17:30211VALENCIA CFREAL ZARAGOZA0 - 0 (2-4)SEMIFINAL 2
17:30224CD CUARTEEL OLIVAR "B"1 - 1 (1-3)5º 8º CADETE
18:45232EL SALVADORCERDANYOLA DEL VALLÉS FC 9º 12º CADETE
18:45241AT ESCALERILLASEL OLIVAR "A" 9º 12º CADETE
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:00251EM EL OLIVAR "A"CERDANYOLA4 - 09º 12º CADETE
10:15261CA OSASUNACD CUARTE5 - 07º 8º CADETE
11:30271SD HUESCA "A"EM EL OLIVAR "B"0 - 35º 6º CADETE
12:45281JUVENTUD HUESCAVALENCIA CF0 - 53º 4º CADETE
13:00292AT. ESCALERILLASSALVADOR6 - 09º 12º CADETE
10:4530ALCORAZCD TERUELREAL ZARAGOZA1 - 2FINAL CADETE
14:15ENTREGA DE TROFEOS Y CLAUSURA DEL TORNEO

Categoría INFANTIL

Campos de juego: 1 Universidad. 2 San Jorge. 3 El Alcoraz

HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:0011SD HUESCA "B"EL OLIVAR "A"0 - 2GRUPO 2 INFANTIL
9:0022PEÑAS OSCENSESREAL ZARAGOZA0 - 6GRUPO 1 INFANTIL
10:3031UE BORDETAJUVENTUD DE HUESCA4 - 1GRUPO 3 INFANTIL
10:3042 ALBORAYA UDCN HELIOS0 - 5GRUPO 4 INFANTIL
12:0051CA OSASUNAEL OLIVAR "A"4 - 1GRUPO 2 INFANTIL
12:0062LAGUNAKREAL ZARAGOZA0 - 6GRUPO 1 INFANTIL
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
15:0072VALENCIA CFJUVENTUD DE HUESCA5 - 0GRUPO 3 INFANTIL
15:3081SD HUESCA "A"CN HELIOS1 - 1GRUPO 4 INFANTIL
16:1592SD HUESCA "B"CA OSASUNA0 - 9GRUPO 2 INFANTIL
17:15102PEÑAS OSCENSESLAGUNAK2 - 2GRUPO 1 INFANTIL
18:30112UE BORDETAVALENCIA CF0 - 3GRUPO 3 INFANTIL
18:45121 ALBORAYA UDSD HUESCA "A"1 - 2GRUPO 4 INFANTIL
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:30131REAL ZARAGOZAUE BORDETA3 - 01º 8º INFANTIL
9:30162CN HELIOSEM OLIVAR A0 - 11º 8º INFANTIL
11:00151VALENCIA CFLAGUNAK4 - 01º 8º INFANTIL
11:00142CA OSASUNASD HUESCA A2 - 01º 8º INFANTIL
12:30171PEÑAS OSCENSESSD HUESCA B2 - 09º 12º INFANTIL
12:30182JUVENTUD HUESCAALBORAYA UE2 - 39º 12º INFANTIL
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
16:00191UE BORDETASD HUESCA "A"0 - 35º 8º INFANTIL
16:00202REAL ZARAGOZACA OSASUNA0 - 1SEMIFINAL 1
17:15211VALENCIA CFEL OLIVAR "A"4 - 0SEMIFINAL 2
17:15222LAGUNAKCN HELIOS2 - 15º 8º INFANTIL
18:30231SD HUESCA "B"ALBORAYA UD1 - 89º 12º INFANTIL
18:30242JUVENTUD DE HUESCAPEÑAS OSCENSES0 - 29º 12º INFANTIL
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:15252SD HUESCA "A"LAGUNAK3 - 15º 6º INFANTIL
9:15263REAL ZARAGOZAEM EL OLIVAR A5 - 13º 4º INFANTIL
10:15271UE BORDETACN HELIOS1 - 27º 8º INFANTIL
10:15282ALBORAYA UDPEÑAS OSCENSES0 - 19º 12º INFANTIL
10:45CAD3CD TERUELREAL ZARAGOZA1 - 2FINAL CADETE
11:15292SD HUESCA "B"JUVENTUD HUESCA0 - 39º 12º INFANTIL
12:05303CA OSASUNAVALENCIA CF1-1 (3-2)FINAL INFANTIL
13:15ENTREGA DE TROFEOS Y CLAUSURA DEL TORNEO

Categoría ALEVÍN y BENJAMÍN

HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:0012AACTUR PABLO IGLESIASSALVADOR "B"4 - 0GRUPO A BENJAMIN
9:0022BSALVADOR "A"EM EL OLIVAR "A"5 - 0GRUPO B BENJAMIN
9:0033SALVADOR "A"C.E.VILLA OLIMPICA1 - 3GRUPO 1 ALEVIN
10:0043EM EL OLIVAR "B"SD HUESCA "A"1 - 9GRUPO 2 ALEVIN
11:0053REAL ZARAGOZA ALBORAYA UD6 - 2GRUPO 3 ALEVIN
12:0063SD HUESCA "B"EM EL OLIVAR "A"2 - 4GRUPO 4 ALEVIN
13:0073SD HUESCA "A"CD LOURDES1 - 2GRUPO A BENJAMIN
13:0082ACA OSASUNASALVADOR "A"8 - 3GRUPO 1 ALEVIN
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
15:0093ESCUELA RFEFSD HUESCA "B"9 - 0GRUPO B BENJAMIN
15:00102AVALENCIA CFEM EL OLIVAR "B"13 - 0GRUPO 2 ALEVIN
15:00112BTAUSTEREAL ZARAGOZA 0 - 10GRUPO 3 ALEVIN
16:00123ESCUELA RFEFSD HUESCA "B"9 - 1GRUPO 4 ALEVIN
16:00132ASD HUESCA "A"ACTUR PABLO IGLESIAS0 - 7GRUPO A BENJAMIN
16:00142BCD LOURDESSALVADOR "B"2 - 5GRUPO A BENJAMIN
17:00153C.E.VILLA OLIMPICACA OSASUNA0 - 5GRUPO 1 ALEVIN
17:00162AESCUELA RFEFSALVADOR "A"7 - 1GRUPO B BENJAMIN
17:00172BSD HUESCA "B"EM EL OLIVAR "A"1 - 5GRUPO B BENJAMIN
18:00183SD HUESCA "A"VALENCIA CF0 - 8GRUPO 2 ALEVIN
18:00192AALBORAYA UDTAUSTE9 - 0GRUPO 3 ALEVIN
18:00202BEM EL OLIVAR "A"ESCUELA RFEF1 - 4GRUPO 4 ALEVIN
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:00253CA OSASUNAALBORAYA UD4 - 11º 8º ALEVIN
9:00212ASALVADOR "B"SD HUESCA "A"1 - 1GRUPO A BENJAMIN
9:00222BCD LOURDESACTUR PABLO IGLESIAS2 - 6GRUPO A BENJAMIN
10:00232AEM EL OLIVAR "A"ESCUELA RFEF1 - 13GRUPO B BENJAMIN
10:00242BSD HUESCA "B"SALVADOR "A"0 - 9GRUPO B BENJAMIN
10:00263VALENCIA CFEM EL OLIVAR "A"7 - 01º 8º ALEVIN
11:00273REAL ZARAGOZACE VILLA OLIMPICA4 - 11º 8º ALEVIN
12:00283ESCUELA RFEFSD HUESCA "A"0 - 21º 8º ALEVIN
11:00292ASALVADOR "A"EM EL OLIVAR "B"8 - 19º 12º ALEVIN
11:00302BCD TAUSTESD HUESCA "B"2 - 49º 12º ALEVIN
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
15:00353ALBORAYA UDEM EL OLIVAR "A"4 - 25º 8º ALEVIN
15:00312ACD LOURDESSD HUESCA "B"4 - 25º 8º BENJAMIN
15:00322BEM EL OLIVAR "A"SD HUESCA "A"1 - 15º 8º BENJAMIN
16:00332AACTUR PABLO IGLESIASSALVADOR "A"2 - 0SEMI-FINAL 1
16:00342BESCUELA RFEFSALVADOR "B"5 - 1SEMI-FINAL 2
16:00363CA OSASUNAVALENCIA CF0 - 5SEMIFINAL 1 ALEVIN
17:00373REAL ZARAGOZASD HUESCA"A"4 - 0SEMIFINAL 2 ALEVIN
17:00392AEM EL OLIVAR "B"SD HUESCA "B"1 - 89º 12º ALEVIN
17:00402BCD TAUSTESALVADOR "A"0 - 109º 12º ALEVIN
18:00383C.E. VILLA OLIMPICAESCUELA RFEF5 - 15º 8º ALEVIN
HORAPARTCAMPOLOCALVISITANTERESULTADOGRUPO
9:00413SALVADOR "A"SALVADOR "B"1 - 33º 4º BENJAMIN
9:00422ACD LOURDESEM EL OLIVAR "A"3 - 45º 6º BENJAMIN
9:00432BSD HUESCA "B"SD HUESCA "A"0 - 0 (4-5)7º 8º BENJAMIN
10:00443SD HUESCA "B"SALVADOR "A"2 - 49º 12º ALEVIN
10:00452ATAUSTEEM EL OLIVAR "B"2 - 39º 12º ALEVIN
10:00462BEM EL OLIVAR "A"ESCUELA RFEF1 - 27º 8º ALEVIN
11:00472AALBORAYA UDCE VILLA OLIMPICA2 - 15º 6º ALEVIN
11:00482BCA OSASUNASD HUESCA "A"6 - 13º 4º ALEVIN
11:15493ACTUR PABLO IGLESIASESCUELA RFEF3 - 4FINAL BENJAMIN
12:30503VALENCIA CFREAL ZARAGOZA1 - 2FINAL ALEVIN
14:15ENTREGA DE TROFEOS Y CLAUSURA DEL TORNEO

Huesca

Zaragoza